С 12 по 16 мая 2021 года в городе Кубинка Московской области прошёл XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Организаторами мероприятия выступили МЧС России и МВД России.

На площадке салона были продемонстрированы новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности. В рамках деловой программы были организованы круглые столы и пленарные сессии по самым актуальным вопросам.

Компания «Первое Маршрутное Телевидение» в сотрудничестве с МЧС России с 2013 года ведет системную работу в области оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Наша система позволяет экстренным службам в режиме реального времени доводить необходимую информацию до миллионов граждан.

Количество видеоэкранов, установленных в общественном транспорте и в местах массового пребывания людей ежегодно растет, увеличивается охват аудитории, что повышает эффективность мер по оповещению и информированию населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, принимаемых мерах по обеспечению их безопасности, о приемах и способах защиты населения от них, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

ЯРКИЕ ЦИТАТЫ:

“Оперативность и слаженность реагирования всех звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций достигается качественным информационным обменом” – директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло.

«Выражаю уверенность, что Салон послужит дальнейшему развитию и совершенствованию обеспечения безопасности населения и территорий. Желаю всем участникам и гостям Салона плодотворной и эффективной работы, интересных идей и проектов на благо национальной безопасности», – Министр МЧС России Евгений Зиничев.

«Вы ответственные за настроение в стране в области безопасности…» – Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

«Участие в международном салоне «Комплексная безопасность 2021» безусловно даёт возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов, воспользоваться и поделиться опытом разработки и создания систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, ознакомиться с новыми разработками в этой области» – директор по развитию группы компаний «Первое Маршрутное Телевидение» Алексей Ставров.